В Уфе стартовала акция «Безопасный путь. Осень 2.0»

19 сентября 2020 г.

Администрацией Уфы совместно с ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе с 14 сентября по 18 ноября 2020 года запущена общегородская акция «Безопасный путь. Осень 2.0».

В рамках акции сотрудниками Госавтоинспекции и Центра общественной безопасности будут проводиться профилактические рейды для повышения общего уровня безопасности несовершеннолетних на дорогах, осуществления контроля за соблюдением правил дорожного движения. Также запланированы онлайн-уроки с участием инспекторов ОГИБДД.

Обучающиеся образовательных организаций смогут принять участие в конкурсах социальных видеороликов «Пристегни ремень! Береги жизнь!»; видеороликов с показом моды «Светлячок» на лучший дизайн одежды с использованием световозвращающих элементов среди воспитанников детских садов и обучающихся 1-7 классов; социальной рекламы «Всегда ли прав пешеход?..»; «Письмо водителю»; поделок «Наглядные правила дорожного движения» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций   с размещением в социальных сетях фотографии; видеообращений отрядов ЮИД «Перекрестки детства».

Положения конкурсов размещены на официальном сайте Управления образования Администрации Уфы во вкладке «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма».

Самые креативные и творческие авторы видеороликов, поделок, социальных реклам, набравшие наибольшее количество лайков и просмотров, а также самые активные родители и их дети, принявшие участие в конкурсах, получат призы от организаторов акции и будут отмечены дипломами.

Подведение итогов акции «Безопасный путь. Осень 2.0.» и награждение победителей будет проходить в онлайн формате.