14 мая 2023 г.

9 мая наша страна отметила знаменательную дату – 78-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в нашей школе провели мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

26 апреля учащиеся МБОУ ДО «Еврейская воскресная школа» Сафарова Даниэла, Насырова Амира и Хайрулаева Анисат приняли участие в районном смотре-конкурсе чтецов «Поэтическая аллея» в МБОУ ДО «ЦДТ «Созвездие», продекламировав стихотворения на военную тематику. Пройдя в финальный этап, Сафарова Даниэла 8 мая приняла участие в финальном этапе конкурса, выступив со своим стихотворением в сквере «Первому учителю».

4 мая воспитанницы педагога танцев Андреевой О.Л. со своим зажигательным танцем «Катюша» выступили на мероприятии в МАОУ «ЦО № 40 с углублённым изучением отдельных предметов» ГО город Уфа Республики Башкортостан имени героя РФ Серафимова М.В., которое было посвящено вступлению детей в юнармейцы.

5 мая было организовано совместное мероприятие нашей школы с библиотекой № 1 Октябрьского района г. Уфы. Учащиеся школы посетили мероприятие «Помнить, чтобы не забыть». Заведующая библиотеки Вахонина Л.И. рассказала о судьбе Анны Франк, о подвиге уроженца нашей республики Николае Киселёве, причисленному за свои подвиги к праведникам мира, дети также посмотрели фрагменты фильма «Мальчик в полосатой пижаме».

7 мая был проведён классный час на военно-патриотическую тематику «Маленькие герои большой войны», на котором дети узнали о подвигах их сверстников времён войны. На уроке ИЗО и ДПИ учащиеся рисовали Георгиевские ленточки.

Прошедшие мероприятия способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся. Вечная память героям Великой Отечественной войны!

Вероника Неменман.