В это воскресенье, 14 февраля, в МБОУ ДО «Еврейская воскресная школа» было проведено мероприятие, посвященное Дню еврейской семьи.

День родного языка

15 февраля 2021 г.

В это воскресенье, 14 февраля, в МБОУ ДО «Еврейская воскресная школа» было проведено мероприятие, посвященное Дню еврейской семьи. Педагоги школы Львович Г.А. и Молочковецкая Э.С. рассказали детям об особой важности и ценности этого праздника, ведь семья занимает особое место среди жизненных ценностей евреевЕврейские семьи, как правило, большие, сплоченные и дружные. Здесь нет места грубости и вражде. Немало значения придаётся равновесию и гармонии в семье, что достигается благодаря уважительному отношению ко всем родным, а любые спорные вопросы и разногласия решаются мирным путем, благодаря желанию и умению услышать друг друга. Особое внимание в рассказе было уделено роли женщины в еврейской семье, как хранительнице семейного очага. Детям показали фрагмент документального фильма, рассказывающий о традициях и обычаях еврейской семьи, о том, как семьи создаются и как муж с женой дополняют друг друга. Перед началом мероприятия ребята собрались за круглым столом. После рассказа педагогов и просмотра фильма, они смогли подискутировать о том, какой на их взгляд должна быть семья, кто должен быть главным, каким на их взгляд должно быть воспитание детей.

Данное мероприятие прошло интересно, а главное, познавательно! Все санитарно-противоэпидемические нормы были соблюдены.