Праздник Пурим

18 марта 2020 г.

15 марта 2020 года  в еврейской воскресной школе собрались учащиеся и их родители для празднования Пурима.Пурим-это праздник победы еврейского народа над врагами, которые хотели их уничтожить.

Дети с большим интересом ознакомились с  историей праздника Пурим.Были зачитаны отрывки из свитка «МегилатЭстер», показан  фильм «5 секретов Пурима». Также ребята совершили виртуальную экскурсию по Иерусалимус героями фильма  «Как празднуют Пурим на улицах Иерусалима». Было разыграно  целое представление «Пуримшпиль»в лицах. Героями пуримшпилей были персонажи Свитка Эстер: Ахашверош, Вашти, Мордехай ,Эстер, Аман и другие.

В завершении праздника всех участников ждало угощение в виде национального блюда «Оменташен» (Уши Амана)- треугольные пирожные из песочного теста со сладкими и разнообразными начинками.