Веселый праздник под названием Суккот

02 октября 2018 г.

ТекстНеменман в.м.
ФотоШироков В.С.

В это воскресенье 30 сентября учащиеся и педагоги МБОУ ДО «Еврейская воскресная школа» отмечали очень важный для еврейского народа и вместе с тем веселый праздник под названием Суккот. Этот праздник отмечают в память о странствовании евреев по пустыне по пути из Египта. Педагог истории Элла Молочковецкая рассказала об истории этого праздника: почему он так называется и почему его празднуют в шалаше, каковы его традиции и как его правильно отмечать. Затем педагог школы Владимир Горбань продемонстрировал детям букет из цитрона, мирта, пальмовой ветви и речной ивы. Этот букет является неотъемлемым символом праздника Суккот. Он символизирует единство еврейского народа, намекая на то, что все мы разные, но все равно являемся единым целым.

После рассказа о празднике детям была дана возможность использовать весь свой творческий потенциал, чтобы нарисовать сукку – временный шалаш, в котором принято отмечать этот праздник в течение 7 дней.

После рисования детям были предложены игры. Закончилось празднование Суккота небольшим угощением.