День космонавтики в Еврейской воскресной школе

19 апреля 2021 г.

В минувшее воскресенье, 11 апреля, в МБОУ ДО «Еврейская воскресная школа» прошло мероприятие, посвященное Дню космонавтики.

Педагог Львович Г.А. рассказала детям о том, что 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса – человечество смогло превратить мечту в реальность. С тех пор наша страна и весь мир отмечают это событие. В своем рассказе педагог затронула историю – ведь люди с давних пор стремились высоко в небо. Ёще такие личности, как Леонардо да Винчи и Ньютон, задумывались о том, как покорить небесные дали.

Главным героем в этот день естественно стал Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек в мировой истории, совершивший полет в космическое пространство. Ребятам удалось посмотреть фильм о жизни советского космонавта, познакомиться с его биографией, хроникой мероприятий, связанных с первым полетом человека в космос. Педагог Молочковецкая Э.С. рассказала об основоположниках космоса учёном и изобретателе Циолковском К.Э. и выдающемся конструкторе Королёве С.П., а также о других космонавтах: Титове, Терешковой, Леонове и Комарове. Отдельно в своём рассказе Молочковецкая Э.С. коснулась значительного вклада еврейских учёных в развитие космонавтики, их разработках и изобретениях.

Затем с помощью педагога Кистановой В.В. детям предоставили возможность почувствовать себя настоящими космонавтами. Согласно творческому заданию, они должны были нарисовать свой портрет в скафандре и рассказать хотят ли они полететь в космос и почему. Дети справились с заданием на «отлично»!

Мероприятие закончилось песнями о космосе: учащиеся вместе с педагогом музыки Дьячук А.Р. исполнили самые известные песни на космическую тематику. Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм.

Неменман В.М.

Тел.: 8-917-348-9767.