Ура! КВЕСТ в воскресной школе

19 ноября 2018 г.

В это воскресенье в МБОУ ДО «Еврейская воскресная школа» после проведения основных занятий согласно расписанию для старших учащихся был организован увлекательный квест в виде ролевой игры. Этот квест помог подросткам закрепить свои знания по дисциплине «Традиции еврейского народа» и получить новую полезную информацию. Организовали и провели его педагоги школы Владимир Горбань и Илья Жарницкий.

Квест был посвящен недельной главе Торы «Лех Леха». Авраам идет в Израиль – землю, обещанную ему. Был ли путь легким? Что происходило в дороге? Чем все закончилось? Ребята отвечали на разные вопросы, разгадывали ребусы и даже расшифровывали послания на звездном небе. После успешного прохождения квеста учащиеся школы смогли лично познакомиться с действующими персонажами недельной главы Торы.

Данное мероприятие было заряжено положительными эмоциями, оставило после себя массу ярких впечатлений, а ребятам помогло получить новые знания и стремление еще больше уважать и ценить традиции и историю своего народа.